Situation Championnat après le Supercross de la Tremblade

Classements provisoires après le SX Tour à la Tremblade

Classement provisoire SX TOUR 2018 - SX2

Position Numéro Nom Marque Club Clermont-Ferrand La Tremblade Total
1 902 Killian AUBERSON KTM MC Coutrillon 17 13 30
2 945 Anthony BOURDON Husqvarna MC Langonnais 9 20 29
3 137 Adrien ESCOFFIER Honda MC Pertuis Durance Lubérons 11 17 28
4 14 Arnaud AUBIN Suzuki MC Baslyn 13 11 24
5 773 Thomas DO BOS MC Chateauneuf les Martigues 20 1 21
6 25 Florent RICHIER Honda MC de Saint Thibery 6 15 21
7 420 Pierre LOZZI Husqvarna Motocross Entraiguois 10 7 17
8 975 Julien ROUSSALY KTM MC Du Montalet 8 9 17
9 72 Lucas IMBERT KTM MC Aspiranais 15 0 15
10 170 Yannis IRSUTI Kawasaki MC Chateauneuf les Martigues 3 10 13
11 384 Lorenzo CAMPORESE Kawasaki 2 8 10
12 707 Robin KAPPEL Kawasaki Team cross Aubenas Vals Labegude 4 5 9
13 11 Calvin FONVIEILLE BOS MC Du Lauragais 7 0 7
14 332 Julien DUHAMEL KTM MC Romagne 0 6 6
15 47 Dan HOUZET KTM Union Moto de la Marne 5 0 5
16 921 REGNER Melvin Kawasaki MC De Pic La Garde 0 4 4
17 851 BRIATTE Clement Kawasaki MC Zamattio 0 3 3
18 516 François DORE Kawasaki MC Goudelin Merzer 0 2 2
19 259 Julien LEBEAU Suzuki M.G.B. MC 1 0 1

Classement provisoire SX TOUR 2018 - SX OPEN

Position Numéro Nom Marque Club Clermont-Ferrand La Tremblade Total
1 85 Cédric SOUBEYRAS Suzuki MC Chateauneuf les Martigues 20 17 37
2 6 Thomas Ramette Suzuki Moto Club Brienon 17 15 32
3 737 Valentin TEILLET KTM MC du Pays des Olonnes 11 20 31
4 1 Xavier BOOG Honda MC des 3 Lys 13 11 24
5 871 Fabien IZOIRD Honda MC Sommierois 9 13 22
6 20 Gregory ARANDA Kawasaki MC Montendrais 15 0 15
7 64 Khounsith VONGSANA KTM MC Presqu'ile D'Arvert 5 9 14
8 225 Charles LEFRANCOIS Suzuki MC La Bosse de Bretagne 7 5 12
9 555 Simon MALLET Husqvarna MC Pernois 10 1 11
10 411 Nicolas DERCOURT Yamaha MX 911 8 3 11
11 3 AUBIN Nicolas Suzukli Ouville MC 0 10 10
12 952 Ludovic MACLER Honda Schweyen MX 6 4 10
13 7 Christophe Martin KTM Moto Club Brienon 1 8 9
14 221 Kevin BALLANGER Kawasaki MC Cartelegue 2 6 8
15 747 BASAULA Hugo KTM MC Langonnais 0 7 7
16 17 Gaetan LE HIR Honda Elite Motocross 4 0 4
17 193 Tanguy PROST Honda JMPR MC Haut Marnais 3 0 3
18 601 BIELA Romain Yamaha MC Saint Cybranais 0 2 2